Panamá, Martes 16 de Septiembre de 2014

Resultados de los juegos del béisbol

Tribuna Deportiva

Resultados de los juegos del béisbol

XLIV Campeonato Juvenil de Béisbol "Copa Caja de Ahorros"
Sábado, Enero 19, 2013

Resultados de los juegos del viernes 18 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Panamá Metro 4 Los Santos 9 Olmedo Solé
Panamá Oeste 2 Coclé 3 Remón Cantera
Veraguas 3 Chiriquí Occidente 10 Glorias Deportivas
Darién 5 Colón 2  

 

 

Juegos para hoy sábado 19 de enero

Resultados de los juegos del jueves 17 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Coclé 7 Darién 9 Metetí
Herrera 3 Chiriquí Occidente 2 Glorias Deportivas
Bocas del Toro 4 Chiriquí 12 Keny Serracín
Los Santos 7 Veraguas 1 Omar Torrijos
Panamá Oeste 15 Colón 7  

 

Resultados de los juegos del miércoles 16 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Veraguas 11 Darién 4 Metetí
Panamá Metro 10 Bocas del Toro 9 Calvin Byron
Coclé 6 Colón 4  
Herrera 4 Chiriquí 8 K. Serracín

 

Resultados de los juegos del martes 15 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Panamá Metro 0 Chiriquí Occidente 1 Glorias Deportivas
Darién 4 Panamá Oeste 8 H. Mena
Herrera 10 Bocas del Toro 15 Calvin Byron
Los Santos 4 Chiriquí 3 K. Serracín

 

Resultados de los juegos del lunes 14 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Los Santos 3 Chiriquí Occidente 13 Glorias Deportivas
Panamá Oeste 6 Veraguas 7 Omar Torrijos
Colón 3 Coclé 6 Remón Cantera

 

Resultados de los juegos del domingo 13 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Coclé 4 Chiriquí Occidente 10 Alanje
Los Santos 1 Bocas del Toro 4 Calvin Byron
Panamá Metro 10 Chiriquí 9 Boquete
Colón 0 Veraguas 5 Omar Torrijos
Darién 2 Herrera 5 Rico Cedeño

 

Resultados de los juegos del sábado 12 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Panamá Oeste 0 Bocas del Toro 3 Calvin Byron
Darién 5 Veraguas 8 Omar Torrijos
Coclé 4 Chiriquí 6 Boquete
Colón 8 Herrera 12 Rico Cedeño

 

Resultados de los juegos del viernes 11 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Panamá Oeste 9 Chiriquí 14 Boquete
Panamá Metro 8 Veraguas 6 Omar Torrijos
Colón 0 Chiriquí Occidente 10 Glorias Deportivas
Darién 10 Bocas del Toro 11 Calvin Byron
Herrera 4 Los Santos 8 Olmedo Solé

 

Resultados de los juegos del jueves 10 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Darién 1 Chiriquí 3 Divalá
Panamá Metro 1 Herrera 2 Rico Cedeño
Veraguas 2 Los Santos 5 Olmedo Solé
Panamá Oeste 2 Chiriquí Occidente 4 Glorias Deportivas
Coclé 7 Bocas del Toro 6 Calvin Byron

 

Resultados de los juegos del miércoles 9 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Chiriquí 9 Chiriquí Occidente 4 Glorias Deportivas
Veraguas 7 Bocas del Toro 4 Calvin Byron
Colón 16 Los Santos 10 Olmedo Solé
Panamá Oeste 1 Herrera 8 Rico Cedeño
Panamá Metro 12 Coclé 0 Remón Cantera

 

Resultados de los juegos del martes 8 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Coclé 4 Los Santos 9 Olmedo Solé
Panamá Metro 1 Panamá Oeste 2 Justino Salinas
Chiriquí 3 Bocas del Toro 5 Calvin Byron
Darién 1 Chiriquí Occidente 4 Glorias Deportivas

 

Resultados de los juegos del lunes 7 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Chiriquí Occidente 0 Los Santos 3 Olmedo Solé
Herrera 8 Coclé 0 Remón Cantera
Veraguas 10 Colón 0 Rod Carew

 

Resultados de los juegos del domingo 6 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Veraguas 0 Coclé 3 Penonomé
Bocas del Toro 8 Colón 9 Rod Carew
Panamá Metro 13 Darién 4 Metetí
Chiriquí Occidente 8 Herrera 3 Rico Cedeño
Chiriquí 0 Panamá Oeste 2 Justino Salinas

 

Resultados de los juegos del sábado 5 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Los Santos 11 Darién 1 Metetí
Colón 2 Panamá Oeste 10 Justino Salinas
Chiriquí 6 Coclé 3 Remón Cantera
Veraguas 0 Herrera 6 Rico Cedeño
Bocas del Toro 3 Panamá Metro 8 Rod Carew

 

Resultados de los juegos del viernes 4 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Bocas del Toro 6 Darién 2 Metetí
Colón 0 Panamá Metro 16 Rod Carew
Los Santos 6 Panamá Oeste 7 Justino Salinas
Chiriquí 0 Herrera 2 Rico Cedeño
Chiriquí Occidente 9 Veraguas 0 Omar Torrijos

 

Resultados de los juegos del jueves 3 de enero

VISITADOR C LOCAL C ESTADIO
Los Santos 2 Panamá Metro 7 Rod Carew
Bocas del Toro 3 Panamá Oeste 4 Justino Salinas
Colón 8 Darién 1 Metetí
Chiriquí Occidente 6 Coclé 2 Remón Cantera
Chiriquí 5 Veraguas 0 Omar Torrijos